Marte Meo AbsolventInnen

Sie möchten sich über unsere AbsolventInnen informieren? Sie suchen einen Marte Meo-Ansprechpartner in Ihrer Nähe? Die folgende Auflistung hilft Ihnen weiter.

Wien

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Appelt Ingrid 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist office@kitz19.at
Amon Barbara 1170 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner bamon@gmx.at
Belleflamme Danielle 1220 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist dbe@ergopraxisaspern.at
Bergsmann Magdalena 1120 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner magdalena.aufreiter@gmx.at
Brand Claudia 1230 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist claudia_brand@gmx.at
Böhm Julia 1170 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner j.boehm@gmx.at
Cervenka Anna 1230 Wien Ergotherapeutin, Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner annacervenka@yahoo.de
Eisenberger-Freismuth Sabrina 1110 Wien Marte Meo Therapist f.sabrina@gmx.at
Fally Barbara 1010 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist bfally@gmx.at
Fellinger Ulrike 1060 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist ulrike.fellinger@gmx.at
Fischer Evelin 1030 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist evelinfischer@gmail.com
Friedl Simone 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist sr.friedl@altes-kloster.at
Fröstl Barbara 1190 Wien Pädagogin/ Marte Meo Practitioner froestl_b@yahoo.de
Fuchs Nora 1170 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist Nora.fuchs@ergopraxis.co.at
Geisler Judith 1140 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner Giuditta.m@gmx.at
Glatz Claudia 1140 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner claudia.glatz@gmx.at
Graf Vera 1020 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist veramariagraf@gmail.com
Gutov Sabine 1130 Wien Sonderschullehrerin/ Marte Meo Practitioner sabinegutov@gmx.net
Haas Beatrix 1180 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner beatrix.haas@gmx.at
Hämmerle Ulrike 1070 Wien Osteopathin, Kinderosteopathin/Marte Meo Therapist sekretariat@osteopathie-praxis.at
Hanzlik-Spatt Claudia 1100 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner claudia.spatt@gmx.at
Hartmann Vera 1060 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist verahartmann@gmx.at
Hazler-Duschek Daniela 1220 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist daniela-hazler-duschek@gmx.at
Himmelbauer Irmgard 1050 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist irmgard.himmelbauer@gmail.com
Hofer Katrin 1080 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner
Höhsl Barbara 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner barbarahoehsl@hotmail.com
Höller Renate 1220 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner r.hoeller@nikolausstiftung.at
Höss Eva 1160 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist Eva_hoess@yahoo.de
Hübner - Förster Maria 1100 Wien Klinische Neuropsychologin Klinische und Gesundheitspsychologin Wahlpsychologin für klinisch-psychologische Diagnostik Psychoonkologie Marte Meo Therapist huebner-foerster@tele2.at
Jandl Carmen 1160 Wien Projektkoordinatorin Förderung 2.0 VHS Lernhilfe/Marte Meo Practitioner carmen.jandl@vhs.at
Januska-Melchior Susanne, Mag. 1080 Wien Rhythmikerin, Musik- und Bewegungspädagogin/ Marte Meo Therapist susanne@januska.at
John Silvia 1020 Wien Mutter/ Marte Meo Practitioner john.silvia@chello.at
Kammerlander Christine 1020 Wien Sozialarbeiterin, Feldenkraislehrerin/Marte Meo Practitioner Christine.kammerlander@caritas-wien.at
Kern Petra 1130 Wien Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Therapist praxis@petrakern.at
Kissler Catharina 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist/Colleague Trainer catharina.kissler@gmail.com
Eva Klocker, Mag. 1050 Wien Klinische und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Therapist evaklocker@hotmail.com
Kogler Eva, Mag. 1180 Wien Sonder-und Heilpädagogin/Marte Meo Therapist eva_kogler@gmx.at
Kohlfürst Tanja 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner tankohl@gmx.at
Krauskopf Veronika 1030 Wien Ergotherapeutin und Psychotherapeutin i. A. u. S./Marte Meo Therapist praxis@veronikakrauskopf.at
Kreilmeier Margit 1070 Wien Logopädin/ Marte Meo Practitioner margit@kreilmeier.at
Lager Bettina 1130 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner bettina.lager@gmx.at
Laimer-Horak Verena 1010 Wien Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Therapist verenalaimer@hotmail.com
Lauber Ursina 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist u.lauber@therapie-mauer.at
Lehofer Anna 1112 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner therapie@anna-lehofer.at
Lichtenegger Stefan 1060 Wien Ergotherapeut/ Marte Meo Practitioner stefanlichtenegger@gmx.at
Matthes Sandra 1230 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner
Möbius Anna 1020 Wien Sozialpädagoin, BA/ Marte Meo Practitioner Anna_moebius@web.de
Ortolf Martina 1150 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner Martina_ortolf@hotmail.com
Osman Eva 1160 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist e_niederwimmer@gmx.at
Pachschwöll Yvonne 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist yvonne.yvonne@gmx.net
Pataky-Ifkovits Monika, Dr. 1130 Wien Klinische- und Gesundheitspsychologin, Legasthenietherapeutin, Motopädagogin, Marte Meo Therapist monika.pataky@chello.at
Perger Daniela 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner leli.perger@gmx.at
Pernegger Cornelia, Mag. 1050 Wien Sonder- und Heilpädagogin/ Marte Meo Therapist cornelia_pernegger@hotmail.com
Pillinger Julia 1180 Wien Logopädin, Sonder- und Heilpädagogin/Marte Meo Practitioner julia.pillinger@wiso.or.at
Pöttinger Lisa 1220 Wien Sonderkindergartenpädagogin/ Marte Meo Practitioner lisapoettinger@gmx.net
Prechelmacher Barbara 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner barbara.prechelmacher@gmx.at
Raschidova Mediha 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist Mediha1@gmx.net
Reitbauer Birgit 1070 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist birgitreitbauer@gmx.at
Riegler Simone 1180 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist simone.de@gmx.at
Rogenhofer Anna 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner a.rogenhofer@gmail.com
Röhrer Thomas 1020 Wien Kinderbetreuer/ Marte Meo Practitoner thomasroehrer@yahoo.at
Schabl Liselotte 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist liselotte.schabl@gmx.at
Schiel Doris 1180 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner dorisschiel24@gmail.com
Schrammel Ursula 1090 Wien Klin. Psychologin, Psychotherapeutin/Marte Meo Practitioner ursula.schrammel@schlickgasse4.at
Schuh-Stoss Gerit 1190 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist g.schuh@therapie-greisslerei.at
Schuller Ursula 1100 Wien Musik- u. Bewegungspädagogin/Marte Meo Therapist u.schuller@vkkj.at
Schumacher Monika 1100 Wien Elternbegleiterin/ Marte Meo Practitioner mschumacher@therapie-am-pferd.at
Söllradl Irene 1160 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner irene.soellradl@gmx.at
Stadlmann Claudia 1020 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner claudia.stadlmann@gmx.at
Stern Martina 1050 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist mstern@action.at
Seifried Leonie 1100 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner leonieseifried@gmail.com
Steininger Christiana 1010 Wien Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner christiana@gmx.at
Verweij Bart 8113 St. Bartholomä Physiotherapeut/ Marte Meo Practitioner bartverweij@gmail.com
Wagner Sabrina 1210 Wien Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner wagner.sabrina9@gmail.com
Weber Annemarie 1050 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist ergotherapie.weber@gmail.com
Weiß Karin 1020 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist karin.weisz@hotmail.com
Weichselbaum Sandra 1020 Wien Klinische – u. Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner weichselbaum.sandra@gmx.at
Winkler Ursula 1180 Wien Mobile Sonderkindergartenpädagogin/ Marte Meo Practitioner Winkler.ursula@gmx.at
Zimmerl-Brixler Andrea 1160 Wien Sozialpädagogin/ Marte Meo Practitoner a.zimmerl-brixler@tmo.at

Niederösterreich

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Ackerer Andrea 2440 Moosbrunn Sprachheil-, HPV-Therapist/ Marte Meo Therapist aackerer@therapie-am-pferd.at
Berger Barbara, Mag. 3107 St. Pölten Klinische- und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner babsiberger@gmx.net
Berger Elisabeth 3714 Kleinkirchberg Physiotherapeutin/ Marte Meo Practitioner siss_bernhard@gmx.at
Birnbaumer Kristina 2821 Lanzenkirchen Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist kristina.birnbaumer@gmx.at
Bitter-Hackl Barbara, Mag., MA 3100 St. Pölten Klinische Psychologin, Psychotherapeutin/Marte Meo Practitioner praxis@barbara-bitter.at
Braun-Kaltschmid Julia 2540 Bad Vöslau Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist romeo.julia@gmx.at
Brettner Stefanie 2640 Gloggnitz Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist s.brettner@gmx.at
Eder Christa 3100 St. Pölten SFH-Mitarbeiterin/Marte-Meo Therapist christa.eder@rdk.at
Förster-Romswinckel Daniela 2013 Göllersdorf Klinische- und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner d.foerster-romswinckel@kidi.wien
Frank Sabine 2170 Poysdorf Marte Meo Therapist sabine.frank@gmx.at
Fuhrmann Christina 2165 Steinebrunn Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist tina.fuhrmann@gmx.at
Fürst Kristina 2325 Velm Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist kristina_fuerst@gmx.at
Grunt Ulrike 2371 Hinterbrühl Mobile Frühförderin/ Marte Meo Trainerin email4uli@gmail.com
Güntner Eva 2722 Winzendorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist evaguentner@aon.at
Hauck Theresa 3443 Sieghartskirchen Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Colleague Trainer theresa-hauck@gmx.at
Haumer Silke 2130 Mistelbach Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner silke.haumer@hotmail.com
Hörbert Martina 2261 Angern an der March Kindergartenpädagogin/ Marte Meo Colleague Trainer Martina.light@gmx.de
Hütter Sandra, Mag. 2100 Korneuburg Sonder- und Heilpädagogin/ Marte Meo Colleague Trainer familie.huetter@hotmail.de
Jaborek Andrea 3400 Klosterneuburg Klinische u. Gesundheitspsychologin, Pädagogin/Marte Meo Practitioner jaborek@entwicklungsraeume.at
Jakobi Michaela 2111 Rückersdorf-Harmannsdorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist ergo@michaela-jakobi.at
König Margit 3233 Kilb Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner margit.koe@gmail.com
Kreuzinger Astrid 2500 Baden Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist astridkreuzinger@gmx.net
Leithner Carola 3384 Großsierning Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner ergo.lebensfreude@gmx.at
Lukesch Kendra 2514 Traiskirchen Mutter/ Marte Meo Practitioner klukesch77@gmail.com
Mayerhofer Christine 3130 Herzogenburg Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner christine.m@ergo-herzogenburg.at
Mitterer 2404 Petronell Logopädin/ Marte Meo Therapist annina_mitterer@yahoo.com
Motzki Nele 3464 Hausleiten Psychologin/Marte Meo Practitioner nelemotzki@gmail.com
Neuhauser Monika, Mag. 3250 Wieselburg Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie), / Marte Meo Practitioner monika.neuhauser@gmx.net
Nevosad Bettina 2103 Langenzersdorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner bettina.nevosad@gmail.com
Painsy Elisa 2620 Neunkirchen - Ternitz Ergotherapeutin / Marte Meo Practitioner elisa.painsy@prohombre.at
Pühringer Karin 2230 Gänserndorf Osteopathin, Kinderosteopathin/Marte Meo Therapist puehringer@aon.at
Reisner Martina 2345 Brunn am Gebirge Kleinkindpädagogin/ Lerntrainerin/ Marte Meo Therapist marelino@gmx.at
Schabl Liselotte 2340 Mödling Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist liselotte.schabl@gmx.at
Schnait Sandra 3542 Gföhl Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner sandra.schnait@gmx.at
Schnitzel Patricia 2380 Perchtoldsdorf Mobile päd. Entwicklungsförderung, akadem.gepr. Frühförderin/Marte Meo Trainerin info@mobef.at
Sos Helga, MA 2700 Wr. Neustadt Marte Meo Therapist helga.sos@praxis-ichbinich.at
Spitaler Petra 2051 Platt Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist spitakam@gmx.at
Steiner-Kohlmann Marina 2103 Langenzersdorf Klinische- u. Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner marina.steiner@gmx.at
Steirer Alexandra 2380 Perchtoldsdorf Logopädin/ Marte Meo Therapist alexandra.wiszkocsil@gmx.net
Stolz Anneliese 3730 Eggenburg Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist a.stolz@drei.at
Strohmer Karin 3830 Waidhofen an der Thaya Marte Meo Therapist ergotherapie.strohmer@a1.net
Strohmer Kristina 3804 Allentsteig Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner kristina.strohmer@gmx.at
Trögl Sabrina 3754 3754 Irnfritz Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist sabrina.troegl@gmx.net
Walter Michaela 2493 Lichtenwörth Logopädin/ Marte Meo Therapist walter.michaela@gmx.at
Weber-Wied Nicole 3430 Tulln Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist nici.wied@gmx.at
Zänger Hanna 2320 Schwechat Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner hzaenger@gmail.com
Zotter Kathrin 3002 Purkersdorf Heil-, Sozial-, Motopädagogin, Dipl. Lerncoach/Marte Meo Practitioner Kathrin.Zotter@gmx.at

Burgenland

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Crepaz Birgit 7100 Neusiedl am See Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist birgit.oldenburg@lillebarn.at
Schneider Pia 7151 Wallern Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner pia.schneider@gmx.at

Oberösterreich

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Bauer Sylvia 4020 Linz Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner syv.bauer@gmx.at
Hörtenhuber Regina 4563 Micheldorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist hoertenhuber.regina@gmx.at
Kepplinger Edith 4101 Feldkirchen Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner edithkepplinger@hotmail.com
Rechberger Madlene 4240 Hirschbach Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist m.rechberger@praxis-ums-eck.at

Salzburg

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Ebner Karin 5300 Hallwang Psychologin/Marte Meo Practitioner ebnerkarin@gmx.net
Hanl Katharina 5700 Zell am See Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner katharina.hanl@hotmail.com

Steiermark

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Bresnik Daniela 8111 Gratwein-Straßengel Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner bresnikdaniela@hotmail.com
Calina Gudrun 8111 Straßengel Ak. Frühförderin/Marte Meo Therapist/Marte Meo Supervisor gudurn.calina@gmx.at
Holzer-Schachinger Ute, Mag. 8254 Wenigzell Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Practitioner ute.holzer@gmail.com
Kern Petra 8843 St.Peter am Kammersberg Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Therapist praxis@petrakern.at
Lienhart Stefanie 8280 Fürstenfeld Klinische und Gesundheitspsycholgoin/ Marte Meo Therapist steffi.lienhart@gmail.com
Rappold-Simonitsch Katrin 8062 Kumberg Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner katrin.rappold@gmx.at
Reitbauer Birgit 8160 Weiz Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner birgitreitbauer@gmx.at
Schantl Natalie 8093 St. Peter a.O. Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner natalie_schantl@gmx.at
Wuchse Simone 8071 Hausmannstätten VS-Lehrerin/Marte Meo Practitioner simone.wuchse@tele2.at

Kärnten

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Frumlacher Marianne 9020 Klagenfurt Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist/Colleague Trainer martemeo@gmx.net

Tirol

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Frey Katharina 6130 Schwaz Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist info@ergotherapie-frey.at
Pock Miriam 6401 Inzing Psychologin/Marte Meo Practitioner miriampock@gmail.com

Vorarlberg

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Mayer Ursula 6800 Feldkirch Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner ursula.mayer@srk-therapie.ch
Schneider Rebecca 6900 Bregenz Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner rebecca_schneider@gmx.at