Marte Meo AbsolventInnen

Sie möchten sich über unsere AbsolventInnen informieren? Sie suchen einen Marte Meo-Ansprechpartner in Ihrer Nähe? Die folgende Auflistung hilft Ihnen weiter.

Wien

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Amon Barbara 1170 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner bamon@gmx.at
Appelt Ingrid 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist office@kitz19.at
Barton Sabine 1100 Wien Physiotherapeutin/ Marte Meo Practitioner sabine@barton.ac
Bazant Sabine 1100 Wien Kindergartenpädagogin/ Marte Meo Practitioner Biene-31@gmx.net
Belleflamme Danielle 1220 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist dbe@ergopraxisaspern.at
Bergsmann Magdalena 1120 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner magdalena.aufreiter@gmx.at
Böhm Julia 1170 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner j.boehm@gmx.at
Cervenka Anna 1230 Wien Ergotherapeutin, Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Therapist annacervenka@yahoo.de
Cichon Martha 1160 Wien Logopädin/ Marte Meo Practitioner martha.cichon@chello.at
Eisenberger-Freismuth Sabrina 1110 Wien Marte Meo Therapist f.sabrina@gmx.at
Eisler Anna 1220 Wien Physiotherapeutin/Marte Meo Practitioner anna.eisler@gmx.at
Fellinger Ulrike 1060 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist ulrike.fellinger@gmx.at
Fröstl Barbara 1190 Wien Pädagogin/ Marte Meo Therapist froestl_b@yahoo.de
Graf Vera 1020 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist veramariagraf@gmail.com
Groll Sabrina 1210 Wien Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Colleague Trainer groll.sabrina@gmail.com
Haas Beatrix 1180 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner beatrix.haas@gmx.at
Hartel Birgit, MMag. Dr. 1050 Wien Klininische- und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner birgit.hartel@hartel-elementar.at
Hartmann Vera 1060 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist verahartmann@gmx.at
Herr Kerstin 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner k.herr@therapie-mauer.at
Hiebner Hanna 1140 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner aseda@gmx.net
Himmelbauer Irmgard 1050 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist irmgard.himmelbauer@gmail.com
Hofer Katrin 1080 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist & Colleague Trainer
Hofstätter Julia 1100 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner ergo.hofstaetter@gmail.com
Höllbacher Anna 1210 Wien Sekretärin/ Marte Meo Practitioner a.hoellbacher@me.com
Höller Renate 1220 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner r.hoeller@nikolausstiftung.at
Huber Valerie, Mag. 1020 Wien Heilpädagogin/ Marte Meo Practitioner valerie.huber@reflex.at
Hübner - Förster Maria 1100 Wien Klinische Neuropsychologin Klinische und Gesundheitspsychologin Wahlpsychologin für klinisch-psychologische Diagnostik Psychoonkologie Marte Meo Therapist praxis@huebner-foerster.at
Januska-Melchior Susanne, Mag. 1080 Wien Rhythmikerin, Musik- und Bewegungspädagogin/ Marte Meo Therapist susanne@januska.at
Jilch Annemarie 1050 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist ergotherapie.weber@gmail.com
John Silvia 1020 Wien Mutter/ Marte Meo Practitioner john.silvia@chello.at
Kainrath Sabrina 1180 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner sabrina.kainrath@gmail.com
Kalin Theresa 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist theresa.kalin@gmx.at
Kastner Hannah, BSc 1140 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner kastnerhannah@gmail.com
Keller Daniela 1180 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist delak@bluemail.ch
Kissler Catharina 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist/Colleague Trainer catharina.kissler@gmail.com
Kittelberger Carina 1190 Wien Logopädin/Marte Meo Practitioner office@sprecherei.at
Kohlfürst Tanja 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner tankohl@gmx.at
Koppensteiner Sandra, BSc 1050 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner sandra.koppensteiner@gmx.at
Kreilmeier Margit 1070 Wien Logopädin/ Marte Meo Practitioner margit@kreilmeier.at
Laimer-Horak Verena 1010 Wien Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Therapist verenalaimer@hotmail.com
Lauber Ursina 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist u.lauber@therapie-mauer.at
Lehofer Anna 1112 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner therapie@anna-lehofer.at
Matthes Sandra 1230 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner
Messner Valentina 1230 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner valentina.m@gmx.net
Niederwimmer Eva 1160 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist e_niederwimmer@gmx.at
Pataky-Ifkovits Monika, Dr. 1130 Wien Klinische- und Gesundheitspsychologin, Legasthenietherapeutin, Motopädagogin, Marte Meo Therapist monika.pataky@chello.at
Perger Daniela 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner leli.perger@gmx.at
Pernegger Cornelia, Mag. 1050 Wien Sonder- und Heilpädagogin/ Marte Meo Therapist cornelia_pernegger@hotmail.com
Pillinger Julia 1180 Wien Logopädin, Sonder- und Heilpädagogin/Marte Meo Practitioner julia.pillinger@wiso.or.at
Prechelmacher Barbara 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner barbara.prechelmacher@gmx.at
Reitbauer Birgit 1070 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist birgitreitbauer@gmx.at
Riegler Simone 1180 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist simone.de@gmx.at
Rogenhofer Anna 1130 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner a.rogenhofer@gmail.com
Sarsam-Rogy Elke 1220 Wien Logopäding/ Marte Meo Practitioner logo.rogy@gmail.com
Schabl Liselotte 1040 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist liselotte.schabl@gmx.at
Schnabl-Raschidova Mediha 1190 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist Mediha1@gmx.net
Schrammel Ursula 1090 Wien Klin. Psychologin, Psychotherapeutin/Marte Meo Practitioner u.schrammel@gmx.at
Söllradl Irene 1160 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner irene.soellradl@gmx.at
Stadlmann Claudia 1020 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist claudia.stadlmann@gmx.at
Stern Martina 1050 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist mstern@action.at
Suer Sylvia 1120 Wien Lehrerin der Schule für Sozialbetreuungsberufe der Caritas Wien/ Marte Meo Practitioner sylvia_suer@hotmail.com
Teufelhart Malena 1030 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner malena.teufelhart@gmx.at
Thun Maria 1020 Wien Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner maria.thun@drei.at
Waldl Clara 1040 Wien Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner c.waldl@me.com
Weninger Petra 1210 Wien Lehrerin an der Schule für Sozialbetreuungsberufe der Caritas Wien/ Marte Meo Practitioner petrawen@aon.at
Weichselbaum Sandra 1020 Wien Klinische – u. Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner weichselbaum.sandra@gmx.at
Wulf Valerie 1150 Wien Sozialbetreuerin, Soziologin/Marte Meo Practitioner valerie.wulf@caritas-wien.at
Zielinski Magdalena, BA 1110 Wien Kindergartenpädagogin/ Marte Meo Practitioner magda.zielinski@hotmail.com

Niederösterreich

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Berger Barbara, Mag. 3107 St. Pölten Klinische- und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Therapist babsiberger@gmx.net
Bernhard Elisabeth 3714 Kleinkirchberg Physiotherapeutin/ Marte Meo Therapist siss_bernhard@gmx.at
Bitter-Hackl Barbara, Mag., MA 3251 Purgstall Klinische Psychologin, Psychotherapeutin/Marte Meo Practitioner praxis@barbara-bitter.at
Bleier Irene, Dr. Phil. 2700 Wr. Neustadt Diplompädagogin/ Marte Meo Practitioner irene.bleier@gmx.at
Bleier Ilse, Dr. Phil. 2700 Wr. Neustadt Diplompädagogin/ Marte Meo Practitioner ilse.bleier@gmx.at
Braun-Kaltschmid Julia 2540 Bad Vöslau Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist romeo.julia@gmx.at
Brettner Stefanie 2640 Gloggnitz Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist s.brettner@gmx.at
Dolezal Danielle, BSc 2651 Reichenau/ Rax Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner dan.d@gmx.at
Förster-Romswinckel Daniela 2013 Göllersdorf Klinische- und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner d.foerster-romswinckel@kidi.wien
Fuhrmann Christina 2165 Steinebrunn Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist tina.fuhrmann@gmx.at
Fürst Kristina 2325 Velm Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist kristina_fuerst@gmx.at
Gaßner Alexandra 2514 Traiskirchen Pädagogin/Marte Meo Practitioner alexandragassner@gmx.at
Gerber Stefanie 2371 Hinterbrühl Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner ergo.sgerber@gmail.com
Grablechner Jana 3021 Pressbaum Kindergartenpädagogin,Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner jana.grablechner@gmx.at
Grundschober-Keip Christiane 3423 St.Andrä-Wördern Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner tianeg@yahoo.de
Grunt Ulrike 2371 Hinterbrühl Mobile Frühförderin/ Marte Meo Trainerin email4uli@gmail.com
Güntner-Joksch Eva 2722 Winzendorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist evaguentner@aon.at
Haindl Kristina 2821 Lanzenkirchen Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist kristina.haindl@gmx.at
Handl Andrea, BSc 3240 Mank Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner andreahandl@gmx.at
Hauck Theresa 3443 Sieghartskirchen Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Colleague Trainer theresa-hauck@gmx.at
Hauser Brigitta 2441 Mitterndorf an der Fischa Ordinationsassistentin/Marte Meo Practitioner brigitta-hauser@aon.at
Höbert Martina 2261 Angern an der March Kindergartenpädagogin/ Marte Meo Colleague Trainer Martina.light@gmx.de
Holy-Padevit Ulrike 2070 Retz Ergotherapeutin/Supervisorin/Marte Meo Therapist u.holy@aon.at
Hornik-Steppan Corinna 2340 Mödling Logopädin/Marte Meo Practitioner corinna.hornik@gmx.at
Jaborek Andrea 3400 Klosterneuburg Klinische u. Gesundheitspsychologin, Pädagogin/Marte Meo Practitioner jaborek@entwicklungsraeume.at
Jakobi Michaela 2103 Langenzersdorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist ergo@michaela-jakobi.at
Kattavenos Barbara 2440 Gramatneusiedl Yogalehrerin, Junior Projektassistentin/Marte Meo Practitioner be@b-herzt.com
Keglovits-Ackerer Andrea 2440 Moosbrunn Sprachheil-, HPV-Therapist/ Marte Meo Therapist aackerer@therapie-am-pferd.at
Konlechner Stefanie 2230 Gänserndorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner stefaniekonlechner@hotmail.com
Köber Ronald 2601 Sollenau Sozialpädagoge/ Marte Meo Practitioner ronald@koeber.at
Köck Maria 2551 Enzesfeld-Lindabrunn Heil- und Sonderkindergartenpädagogin, Frühförderin, Lebens- und Sozialberaterin/Marte Meo Practitioner maria.koeck@teamkoeck.at
Kreuzinger Astrid 2500 Baden Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist astridkreuzinger@gmx.net
Leitner Helene 2102 Bisamberg Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner ergotherapie.leitner@gmx.at
Mayer, Mag. Alexandra 2340 Mödling Sonderpädagogin/Marte Meo Practitioner almay@gmx.at
Mayerhofer Christine 3130 Herzogenburg Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner christine.m@ergo-herzogenburg.at
Meindl Susanne 2102 Bisamberg Logopädin/Marte Meo Practitioner info@dielogopaedischepraxis.at
Motzki Nele 3464 Hausleiten Psychologin/Marte Meo Practitioner nelemotzki@gmail.com
Neuhauser Monika, Mag. 3250 Wieselburg Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie), / Marte Meo Therapist monika.neuhauser@gmx.net
Nevosad Bettina 2103 Langenzersdorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist bettina.nevosad@gmail.com
Oberhauser Sabine 2514 Traiskirchen Redakteurin/Marte Meo Practitioner sabine.oberhauser@hundestaerken.at
Painsy-Hinterschweiger Elisa 2620 Neunkirchen - Ternitz Ergotherapeutin / Marte Meo Practitioner elisa.painsy@prohombre.at
Pekar Tatjana 2451 Hof am Leithaberge Ergotherapeutin / Marte Meo Practitioner tatjana.nana.pekar@gmail.com
Pichler Stefanie 2731 Saubersdorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitoner stefanieallabauer@hotmail.com
Pruckner Charlotte 2340 Mödling Logopädin/Marte Meo Practitioner charlottepruckner@gmail.com
Pühringer Karin 2230 Gänserndorf Osteopathin, Kinderosteopathin/Marte Meo Therapist puehringer@aon.at
Reidinger Natascha 2320 Schwechat Kindergartenpädagogin, Lehrwartin für integratives Reiten/Marte Meo Practitioner natascha.reidinger@gmx.at
Reisinger Nina, Mag. 2100 Korneuburg Klinische und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner nina@medlitsch.at
Reisner Martina 2345 Brunn am Gebirge Kleinkindpädagogin/ Lerntrainerin/ Marte Meo Therapist marelino@gmx.at
Rotheneder Anna 2721 Bad Fischau-Brunn Logopädin/ Marte Meo Practitioner info@sprachraum-logopaedie.at
Rotter Susanne 3110 Neidling Sozialpädagogin, Sonder- Heilpädagogin/Marte Meo Practitioner susanne.rotter@a1.net
Rzidky Brigitte 2514 Traiskirchen Sonderpädagogin/Marte Meo Practitioner rzidky@aon.at
Sauerzopf Marieluise 2440 Moosbrunn Ergotherapeutin, Kindergartenpädagogin, Motopädagogin/Marte Meo Practitioner marieluise.sauerzopf@kabsi.at
Schnitzel Patricia 2380 Perchtoldsdorf Mobile päd. Entwicklungsförderung, akadem.gepr. Frühförderin/Marte Meo Trainerin info@mobef.at
Sos Helga, MA 2700 Wr. Neustadt Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist helga.sos@praxis-ichbinich.at
Steindl Astrid 3430 Tulln Med.Uni zert. Schlafcoach/ Marte Meo Practitioner astrid.steindl@kinderschlaf.at
Steurer Brigitte, Mag. 2722 Winzendorf Klinische und Gesundheitspsychologin/ Marte Meo Practitioner internat.psychologie@waldschule.at
Stolz Anneliese 3730 Eggenburg Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist a.stolz@drei.at
Strohmer Kristina 3804 Allentsteig Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner kristina.strohmer@gmx.at
Thür Lorena 2362 Biedermannsdorf Sonderschuldirektorin/ Marte Meo Practitioner lorena.thuer@lsr-noe.gv.at
Trögl Sabrina 3754 Irnfritz Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist sabrina.troegl@gmx.net
Wagner Wolfgang 2700 Wr. Neustadt Lehrer/ Marte Meo Practitioner w.wagner@waldschule.at
Walter Michaela 2700 Wr. Neustadt Logopädin/ Marte Meo Therapist walter.michaela@gmx.at
Weber-Wied Nicole 3430 Tulln Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist nici.wied@gmx.at
Windbichler Kerstin 2812 Hollenthon Dipl. Behindertenpädagogin/ Marte Meo Practitioner kerstin.windbichler@aon.at
Wurm-König Margit 3233 Kilb Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner margit.koe@gmail.com
Zänger Hanna 2320 Schwechat Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner hzaenger@gmail.com
Zauner Katharina 3233 Kilb Ergotherapeutin, Sozialpädagogin/Marte Meo Practitioner katharina.zauner@hotmail.com
Zeiner-Mayrhofer Julia 3311 Zeillern Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner j.zeiner@therapieteam-aschbach.at
Zotter Kathrin 3002 Purkersdorf Heil-, Sozial-, Motopädagogin, Dipl. Lerncoach/Marte Meo Practitioner Kathrin.Zotter@gmx.at

Burgenland

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Höss Eva 7000 Eisenstadt Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist eva_hoess@yahoo.de
Reumann Elisabeth 7301 Deutschkreutz Sonderkleinkindpädagogin/ Marte Meo Practitioner reumann.e80@gmail.com
Schneider Pia 7151 Wallern Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner pia.schneider@gmx.at
Walter Michaela 7023 Pöttelsdorf Logopädin/Marte Meo Therapist walter.michaela@gmx.at

Oberösterreich

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Bauer Sylvia 4020 Linz Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner syv.bauer@gmx.at
Hamberger Simone 4863 Seewalchen Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner
Hörtenhuber Regina 4563 Micheldorf Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist hoertenhuber.regina@gmx.at
Rechberger Madlene 4240 Hirschbach Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist m.rechberger@praxis-ums-eck.at

Salzburg

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Ebner Karin 5300 Hallwang Psychologin/Marte Meo Practitioner ebnerkarin@gmx.net
Hanl Katharina 5700 Zell am See Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner katharina.hanl@hotmail.com
Laabmayr Antonia 5020 Salzburg Kindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner antonialaabmayr@yahoo.de

Steiermark

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Bresnik Daniela 8111 Gratwein-Straßengel Ergotherapeutin/ Marte Meo Practitioner bresnikdaniela@hotmail.com
Calina Gudrun 8111 Straßengel Frühförderin, Kindergartenpädagogin/Lic. Marte Meo Supervisor gudrun.calina@gmx.at
Holzer-Schachinger Ute, Mag. 8254 Wenigzell Klinische und Gesundheitspsychologin/Marte Meo Practitioner ute.holzer@gmail.com
Lienhart Stefanie 8280 Fürstenfeld Klinische und Gesundheitspsycholgoin/ Marte Meo Therapist steffi.lienhart@gmail.com
Obergruber Sarah-Christin , Akad.JSAin, MSc 8641 St.Marein im Mürztal Jugendsozialarbeiterin/ Sozialarbeiterin/ Marte Meo Practitioner c.obergruber@hotmail.com
Rappold Katrin 8062 Kumberg Sonderkindergartenpädagogin/Marte Meo Practitioner katrin.rappold@gmx.at
Reitbauer Birgit 8160 Weiz Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner birgitreitbauer@gmx.at
Schantl Natalie 8093 St. Peter a.O. Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner natalie_schantl@gmx.at
Verweij Alfrun 8113 Sankt Bartholomä Dipl. Physiotherapeutin/ Marte Meo Practitioner alfrun.verweij@hotmail.com
Wuchse Simone 8071 Hausmannstätten VS-Lehrerin/Marte Meo Practitioner simone.wuchse@tele2.at
Zoller Katharina 8311 Markt Hartmannsdorf Ergotherapeutien/ Marte Meo Practitioner zoller.kathi@hotmail.com

Kärnten

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Frumlacher Marianne 9020 Klagenfurt Ergotherapeutin/Marte Meo Therapist/Colleague Trainer martemeo@gmx.net
Loidolt- Gottas Barbara 9020 Klagenfurt Logopädin/ Marte Meo Practitioner sprachraum@gmx.at

Tirol

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Frey Katharina 6130 Schwaz Ergotherapeutin/ Marte Meo Therapist info@ergotherapie-frey.at

Vorarlberg

NamePLZOrtBeruf/ZertifikatEmail
Mayer Ursula 6800 Feldkirch Ergotherapeutin/Marte Meo Practitioner ursula.mayer@srk-therapie.ch